Преимущества покупки квартиры-студии

30.01.24 09:28
Преимущества покупки квартиры-студии

Почему покупка квартиры-студии выгодное вложение денег? На рынке недвижимости квартиры-студии появились уже довольно давно. И хотя до сих пор многие, даже профессиональные риелторы, относятся к этому сегменту с предубеждением, у такого варианта есть огромное количество достоинств. Вот только некоторые из них.

Высокая ликвидность

Современный россиянин уже давно не привязан к своей квартире. Одиночкам и молодым семьям совершенно нет необходимости жить, путаясь в комнатах и этажах. Квартира-студия в Нижневартовске и стоить будет намного дешевле, и содержать ее проще. На сайте Etagi.com - https://vartovsk.etagi.com/zastr/studii/ - легко убедиться, насколько они доступны. Кроме того, ее существенно легче продать в случае необходимости. Ведь мир меняется очень быстро, ничего постоянного нет. Сегодня есть работа в Красноярске, а завтра надо переехать во Владивосток. Сейчас не ищут вакансии рядом с домом, а подбирают дом недалеко от высокооплачиваемого и интересного занятия.

Отличная инвестиция

Высокая ликвидность и постоянный рост цен на квартиры делает студии практически идеальным объектом для вложения свободных средств. Возможность быстро продать, делает их намного выгоднее стандартных депозитов в банки. К тому же, такие объекты очень востребованы на рынке съемного жилья. Можно получать таким образом постоянный доход. Это заинтересует не только молодежь, для которой эта первая квартира.

Свобода для самовыражения

Отсутствие стен и перегородок, хорошая освещенность и просторность делает такие квартиры идеальным варианта для проявления индивидуальности, за что ее так любят дизайнеры. Можно использовать любые стили и интерьерные находки. Но самое главное – их можно оформить так как нравится именно вам. Или в любой момент сменить обстановку, если старый стиль надоел. Это тоже легко и относительно недорого осуществить. Ведь нет необходимости в перестройке и проведении дорогих строительных работ. Например, зонирование пространства осуществляется с помощью мебели.

Небольшие размеры

Маленькая площадь – это далеко не всегда недостаток. Много комнат нужны только большим семьям. Иначе это дополнительные расходы, в том числе и коммунальные, больше времени на уборку, необходимость покупки мебели, которая вам на самом деле не нужна. С учетом того, что вряд ли по этому адресу вы проживете больше десяти лет, то возместить все это никак не выйдет.

Конечно, такие объекты рассчитаны на определенные потребности. Уже двое детей в квартиру-студию попросту не поместятся. Даже большая собака может сделать жизнь в ней не очень комфортной. Но в остальном, это отличный вариант для современного человека.